Завод «ЛИКОЛОР». Эстетика и красота ваших зданий

Кирпичный завод «ЛИКОЛОР» участник выставки «Свой Дом-2021».

Предприятие выпускает керамический лицевой кирпич марок М-150, М-175 и М-200. Палитра кирпича варьируется от слоновой кости до темно коричневого, широкий ассортимент также обеспечивают разные рисунки лицевой грани (текстуры).

Завод оснащен современным европейским оборудованием, что позволяет производить кирпич с высокими техническими характеристиками.

«ЛИКОЛОР» – первый за Уралом кирпичный завод, внедривший технологию флеш-обжига. Кирпич, произведенный по этой технологии, имеет улучшенные характеристики и оригинальный темный цвет. При этом в процессе производства в сырье не добавляют красители: нужный оттенок достигается лишь изменением температуры в печи.

Износостойкость, морозостойкость, правильная геометрия – все эти важные для потребителя параметры полностью обеспечиваются нашей технологией производства. Высокая марка позволяет использовать наш кирпич как для малоэтажного домостроения, так и для возведения высотных зданий. Благодаря высокой прочности пустотелого лицевого кирпича, сооружения из него очень долговечны и устойчивы перед всеми капризами природы.

📍Стенд кирпичного завода «ЛИКОЛОР» на выставке «Свой Дом-2021» – В309.