ЛИКОЛОР. Качественный кирпич для вашего дома

КИРПИЧНЫЙ ЗАВОД  ЛИКОЛОР  – завод полного цикла, расположенный в Сибири, оснащен высокотехнологичным оборудованием немецкой фирмы KELLER HCM GmbH, принимает участие в нашей выставке.

Производственная деятельность охватывает полный комплекс технологических процессов: от добычи глины на собственных месторождениях  до поставки готового кирпича потребителю.  Все процессы автоматизированы и включают контроль качества на каждом этапе производства. Производственная мощность предприятия составляет 62 млн условного кирпича в год. Сырьевая база завода – два собственных месторождения глины расположенных в Сибири.

Завод специализируется на выпуске трех  типов продукции: пустотелый керамический лицевой кирпич М200, лицевой кирпич с применением технологии ангобированния и торкретированния М200; клинкерный кирпич М300. В ассортименте ЛИКОЛОР  более 50 видов кирпича различных  форматов, цветов и фактур. Кирпич производится в строгом соответствии с ГОСТ 530-2012.

ЛИКОЛОР – первый заводом за Уралом, внедривший технологию флеш-обжига. Кирпич, произведенный по этой технологии, имеет улучшенные характеристики прочности и оригинальную цветовую палитру. Оттенок достигается с помощью обжига, без применения красителей – такой способ дает гарантию сохранения цвета.

В 2022 году ЛИКОЛОР внедрил технологию декорирования  ангобирование и торкретирование лицевой поверхности кирпича. Данные технологии позволяют изготавливать кирпич с улучшенными эксплуатационными характеристиками и уникальным внешним видом.

Завод располагает собственной лабораторией,  аккредитованной центром метрологии и стандартизации НСО. Специалисты лаборатории ежедневно ведут разработки по совершенствованию потребительских и эстетических свойств кирпича.

Завод выпускает продукцию повышенной экологической чистоты, что подтверждено сертификатом № POCC.CCK.060/131Э  от 07.10.2010 г., выданным ООО “Сибирским межрегиональным Экологическим Центром Сертификации, менеджмента и аудита”.

Получить БЕСПЛАТНЫЙ билет посетителя можно на сайте svoidom-expo.ru