Фасадные материалы из фибробетона

Участник выставки «Свой дом» производственная компания «ОЛИМП» предлагает фасадные материалы из фибробетона. Как считают специалисты компании, для того чтобы подобрать подходящий материал для облицовки фасадов важно учитывать не только его эстетичность, но и долговечность и виды монтажа. Немаловажна стоимость самих материалов и затрат на монтажные работы. Материалы из фибробетона – фасадная плитка, фасадные и цокольные панели – вполне могут оказаться покупателю по душе и по кошельку.

Декоративные свойства

Фасадные материалы из фибробетона имеют различные фактуры и цвета, имитирующие в основном природный камень, кирпич, дерево. Выбор различных фактур позволяет с легкостью создать желаемый дизайн фасадов для всех видов строений. Производство такой плитки выполняется, в большинстве случаев, под заказ. Вы сами выберете цвета, фактуру и размеры фасадных материалов и сможете комбинировать их. Такой выбор позволит подчеркнуть индивидуальность вашего проекта и это, несомненное преимущество для фасадных материалов из фибробетона. Хотя, есть и обратная сторона: важно учитывать сроки изготовления, зависящие, в основном, от объема заказа и нагрузки на производство. Поэтому лучше делать заказ заблаговременно.

Практичность и долговечность

Особенности производства. 
Фасадная плитка, фасадные и цокольные панели из фибробетона изготавливаются путем вибролитья на специальном современном оборудовании при строгом соблюдении технологии. Для производства используют компоненты наивысшего качества, включая фиброволокно, придающее изделиям дополнительную прочность. Фасадные материалы изготовленные таким образом устойчивы к механическим воздействиям, перепадам температур, влажности и сохраняют свои характеристики на протяжении долгих лет. Поскольку такие материалы изготовлены из фибробетона, стоит учитывать вес изделий, чтобы не увеличивать допустимую нагрузку на фасад здания. Чем тоньше плитка, тем она легче. Тяжелые фактурные панели идеально подходят для облицовки цоколя, а более легкие монтируются на верх.

Технология окрашивания.
Придание цвета путем введения в состав красящего пигмента, исключает выцветание изделий. Косметический ремонт фасадов не требуется долгое время, что делает материалы из фибробетона практичными. Палитра расцветок от однотонных, до мраморных с вкраплениями все же ограничена двадцатью-тридцатью цветовыми решениями. Если желаемого цвета подобрать не удалось, можно заказать бесцветный вариант и покрасить в любой цвет. Материал с легкостью поддается окрашиванию.

Надежность креплений

Фасадная плитка, фасадные и цокольные панели выпускаются со встроенными оцинкованными подвесами. Монтаж выполняется на дюбель-гвозди или саморезы, без применения клеев и затирок. Такой вариант монтажа исключает отклеивание, обеспечивая надежность.

Особенности монтажа


Вариант крепления плитки на дюбель-гвозди, саморезы (без использования строительных смесей) удобен для всех видов фасада: 

  • отделка каркасного дома;
  • отделка вентилируемого фасада;
  • отделка кирпичного, блочного дома (можно закрепить без каркаса); 
  • не требует выравнивания стен с помощью штукатурки;
  • фасадные материалы из фибробетона с металлическими креплениями исключат расходы на строительные смеси при монтаже.

Монтажные работы могут проводится в любое время года при помощи специалистов или самостоятельно.

На все остальные вопросы можно получить ответы на стенде D102.